Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

  В МБОУ Новоленинская СОШ на 1 сентября 2022года обучаются 22 ребенка с ОВЗ, из них 5 детей с УО, 1 ребенок инвалид, 16 детей с ЗПР.

  В школе имеется ряд условий индивидуальной мобильности инвалидов и возможность для самостоятельного их передвижения по объекту, в том числе:
- пандус при центральном входе
- доступная ширина дверных проемов в стенах.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

  В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с 10-дневным меню. Питание детей осуществляется в соответствии с действующимиСП2.4.36438-20«Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Учащиеся с ОВЗ получают бесплатное горячее двухразовое питание (завтрак, обед): завтрак 9.40, обед 1-4 классы- 10.30, 5-9 классы -11.30.

  • Стоимость питания для детей с ОВЗ 7–10 лет – 137 руб.
  • Стоимость питания для детей с ОВЗ 11–18 лет – 156 руб.

  Инвалиды и лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в школе оборудованием учебных кабинетов, библиотеки, актового зала и спортивного залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинете информатики.

   При входе в здание школы имеется вывеска с названием организации, графиком работы, плана здания, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.

  Тифлотехника, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, специальные приспособления для туалета  в школе отсутствуют.

  Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.

В школе разработаны адаптированные общеобразовательные программы НОО и ООО для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и обучающихся с задержкой психического развития. Проводятся коррекционно-развивающие занятия и занятия психологической разгрузки.

 

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Не предусмотрено