Картинки по запросу детский телефон доверия

Мы В ВКонтакте

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 7 по 17 апреля прошла традиционная акция «Родительский патруль».

 

      Для выполнения данного плана избрали членов Родительского патруля, разъяснили цели, задачи, составили график дежурств.

    Согласно плана проведена акция по контролю за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в школу и обратно  и применению световозвращающих элементов.

    Место проведения: улично –дорожная сеть вблизи образовательных учреждений и мест проживания обучающихся нашей школы.

      Цель акции: ознакомить обучающихся начальных классов с правилами дорожного движения, у обучающихся средних и старших классов и  их родителей (законных представителей) закрепить навыки как правильно переходить дорогу по пути следования в школу и обратно.

    Задачи акции: способствовать повышению культуры поведения на дороге;  способствовать повышению у обучающихся навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части; способствовать снижению тяжести последствий от детского дорожно-транспортного травматизма; популяризация использования детьми световозвращающих элементов.

        Члены РП дежурили в утреннее время, когда учащиеся шли в школу, в обед, когда заканчивались уроки, а также в темное время суток.  Дежурство проходило в местах перехода проезжей части, на опасных участках маршрута до школы и обратно с целью наблюдения и контроля за правильным переходом проезжей части обучающихся.

        Рейды вечернее время проводились с  целью  наблюдения за правильным переходом проезжей части обучающимися, возвращающимися со школы, кружков и спортивных секций, использование ими световозвращающих элементов.

      Также проведена акция с целью привлечения внимания родителей  к проблеме обеспечения безопасности перевозок детей-пассажиров

      Задачи акции:  способствовать повышению культуры поведения на дороге; популяризация правильного использования ДУУ;  повышение уровня ответственности родителей за обеспечение безопасности при перевозки детей;

        Для проведения данной акции выставлялись  посты РП возле школы во время начала и завершения занятий для наблюдения и контроля за соблюдением правил перевозки детей (чтобы дети до 7 лет сидели в удерживающих устройствах, школьники были пристегнуты ремнями безопасности и сидели на заднем сидении (если не в удерживающих устройствах).

     Члены РП наблюдали и контролировали перевозку учащихся на школьном автобусе, работу сопровождающего, водителя.  Также под контролем было то, пристегнуты ли ремнями безопасности школьники, перевозимые в автобусе.

    Родительский патруль проводил беседы и раздавали буклеты родителям и детям «Правила безопасности при пользовании мототранспортом».

Использование_светоотражающих_элементов.jpgБезопасная_перевозка_на_школьном_автобусе.jpgПравила_пользования_мототранспортом.jpg

 Правильное_и_безопасное_поведение_на_дороге.jpg

Добро пожаловать

Картинки по запросу юридическая помощь бесплатная иркутск


Официальный сайт 
Министерства образования и науки Российской Федерации: 
minobr_gerb.png (52×57)

Федеральный портал "Российское образование":
logo.jpg (316×109)

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам":
Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:
title.gif (202×104) width=

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов:
top1.jpg (111×171)
Министерства просвещения Российской Федерации 
 

Картинки по запросу картинка министерство образования иркутской области

ЕГЭ 2023