Картинки по запросу детский телефон доверия

Мы В ВКонтакте

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Безопасность катания на тюбинге

    Катание на "ватрушках", санках должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть. Тем более не допустима буксировка тюбингов транспортными средствами.

      Настоятельно рекомендует всем гражданам воздержаться от опасных для жизни и здоровья развлечений. Помните, что, пренебрегая Правилами дорожного движения, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и здоровье и жизни окружающих вас людей.

     Несмотря на то что тюбинги давно и широко распространены в качестве одного из видов спортивно-развлекательного инвентаря. В ГОСТ 55881-2016 закреплены типовые правила поведения и катания в сноу-парке, в том числе на тюбингах, но они носят рекомендательный характер (Приложение К). В частности, упоминаются ограничения на катание на сноутюбинге более чем по одному человеку, на катание на тюбинговых трассах на санях, ледянках, снегокатах и других приспособлениях, имеющих жесткие каркасы и края. Уточняется, что катание на сноутюбинге допускается только на специально подготовленном склоне. Что касается правил безопасности, которые должны соблюдать непосредственно катающиеся, то они включают и сцепление тюбингов между собой во время катания.

Потенциальные опасности и меры безопасности

Анализ информационных сообщений следственных органов позволяет сформировать список наиболее распространенных опасностей, которые могут подстерегать любителей прокатиться с ветерком. В их числе следующие:

 - столкновение с различными препятствиями: деревом, кустарником, столбом, металлической опорой канатной дороги, автомобилем и т. п.;

- неблагоприятные погодные условия;

- переворот тюбинга;

- столкновение с другими людьми и т. п.

   Как правило, травмирования не избежать и в случае катания на тюбинге, буксируемом автомобилем. При таком способе малейшее изменение хода движения машины грозит столкновением тюбинга или с деревом на обочине, или с автомобилем, проезжающим по встречной полосе, а при торможении – и с машиной, к которой прикреплен тюбинг. Опасности несет и катание вблизи транспортных магистралей, железнодорожных путей и водоемов, поверхность которых может быть обманчива.

    Отметим, на практике чаще всего случаи травмирования наблюдаются при катании в местах, специально не организованных для этого, а иногда – и при прямом игнорировании имеющихся на территории запрещающих катание знаков. Это говорит о том, что людям редко удается объективно оценить уровень безопасности того или иного места для катания, поэтому целесообразно выбирать специально оборудованные места.

Добро пожаловать

Картинки по запросу юридическая помощь бесплатная иркутск


Официальный сайт 
Министерства образования и науки Российской Федерации: 
minobr_gerb.png (52×57)

Федеральный портал "Российское образование":
logo.jpg (316×109)

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам":
Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:
title.gif (202×104) width=

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов:
top1.jpg (111×171)
Министерства просвещения Российской Федерации 
 

Картинки по запросу картинка министерство образования иркутской области

ЕГЭ 2023