Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 

 

Основные:Edu.ru– всё об образовании, Fcior.ru– учебные материалы, Fipi.ru- экзамены

1)http://www.exponenta.ru Образовательный математический сайт, который будет полезен как ученикам, так и учителям. Этот ресурс станет для учащихся помощников при решении математических задач. Чтобы решить задачу, они могут найти похожую задачу в разделе разобранных примеров, запустить установленный математический пакет, выбрать в списке примеров, решенных в среде этого пакета, подходящий и решить свою задачу по аналогии или обсудить решение задачи на форуме с другими учащимися. Преподаватели могут использовать предложенные здесь математические пакеты для поддержки проводимых занятий, также на сайте есть методические разработки. Кроме того, на сайте много электронных учебников, справочников и статей, а также демо-версии популярных математических пакетов и свободно распространяемые программы. 
2) http://comp-science.hut.ru/ Учителям информатики и математики и их любознательным ученикам. На сайте собраны дидактические и методические материалы, олимпиады по математике и информатике. 
3) http://mschool.kubsu.ru/ Библиотека электронных учебных пособий. На сайте приводятся задачи и решения к ним различных математических олимпиад. Работает школа «Абитуриент». Размещен электронный сборник упражнений по педагогике, а также электронное учебное пособие со следующими разделами: 1. Задачи конкурсных экзаменов по математике и методы их решения. 2. Образцы вариантов экзаменационных работ. 3. Образцы тестовых заданий по математике. 4. Образец интерактивного теста по математике. 
4) http://virlib.eunnet.net/mif «МИФ». Журнал по математике, информатике и физике для школьников. Адресован школьникам, студентам и их преподавателям. 
5) http://www.mccme.ru/mmmf-lectures/books/books/books.php Библиотека «Математическое просвещение». На сайте представлены PDF-версии брошюр из этой серии, начиная с 1-го выпуска (1999 год) по 32-ой выпуск (2005 год). 
6) http://mathem.h1.ru Математика on-line. На данном сайте можно найти формулы по математике, геометрии, высшей математике и т.д. Также здесь есть справочная информация по математическим дисциплинам и интересные статьи. Планируется открытие раздела математических головоломок. 
7) http://shevkin.ru/ Математика. Школа. Будущее. Ресурс посвящен всему, что связано со школой, с математикой в школе, с реформированием математического образования в России, с работой автора учебников, книг и пособий для учителей и учащихся, статей по методике преподавания математики учителя математики школы № 679 г. Москвы кандидата педагогических наук Шевкина Александра Владимировича. На сайте можно узнать самые последние и новости из мира школьного образования, школьной математики, узнать о выходе новых учебников, книг, статей, почитать статьи — опубликованные и еще не опубликованные «на бумаге». Узнать, где можно приобрести ту или иную книгу издательств «Просвещение» и «Русское слово». 
8)http://ilib.mccme.ru/plm/ Популярные лекции по математике. Серия «Популярные лекции по математике» была настольной для школьников и их учителей в течение десятилетий. Издание серии было прекращено в начале 90-х годов. На этом сайте представлены все 62 выпущенные в этой серии книги с возможностью чтения оn-line, а также скачивания в форматах TIFF и DjVu. 
9) http://allmath.ru/ Вся математика в одном месте. Математический портал, на котором можно найти любой материал по математическим дисциплинам. Разделы: высшая математика, прикладная математика, школьная математика, олимпиадная математика. 
10) http://www.logpres.narod.ru/ Ресурс будет полезен прежде всего учителям. Он поможет понять, как можно использовать современные информационные технологии во время проведения занятий по математике. На сайте есть конкретные примеры проведения подобных уроков. 
11) http://www.math-on-line.com/ Ресурс предназначен прежде всего для школьников 5 – 8 классов, которым нравится занимательная математика и которым по вкусу конкурс, игра, соревнование. Они могут самостоятельно принять участие в Интернет-олимпиаде по решению логических задач. На этом сайте им также предоставлена возможность начать тренироваться. Для этого надо зайти в он-лайн игру-тренинг по математике в учебном центре «Тренировочные игры». В тренировках им поможет учебное пособие центра – каталог занимательных задач по математике, так как у каждой задачи есть решение и объяснение. Кроме того, ресурс может быть полезен и учителям, из него можно взять интересные задания для проведения уроков в школе. 
12) http://college.ru/matematika/ «Открытая математика» – это комбинация классического содержания и новейших Internet-решений (интерактивные Java – апплеты, автоматическое управление системой дистанционного образования). Раздел «Открытого Колледжа» по математике интегрирует содержание учебных компьютерных курсов компании ФИЗИКОН «Открытая Математика. Алгебра», «Открытая Математика. Планиметрия», «Открытая Математика. Стереометрия» и «Открытая Математика. Функции и Графики», выпускаемых на компакт-дисках, и индивидуальное обучение через интернет-тестирование и электронные консультации. В разделе можно найти учебный материал по различным разделам математики – АЛГЕБРА, ПЛАНИМЕТРИЯ, СТЕРЕОМЕТРИЯ, ФУНКЦИИ и ГРАФИКИ и другие. Программы «Алгебра on-line» и «eSolver» – тренажеры по решению алгебраических уравнений. Раздел МАТЕМАТИКА в ИНТЕРНЕТ содержит обзор интернет-ресурсов по математике и постоянно обновляется.

 

 

Интернет ресурсы (полезные ссылки)ученикам 

1. http://www.exponenta.ru/educat/links/l_school.asp - сайты математической и  образовательной направленности: Ресурсы для школьников и абитуриентов
2. http://whoyougle.ru/texts/ten-sites-for-students/- 10 лучших сайтов для школьников 
3. http://schoolinform.ru/  - полезные сайты для школьников 
4. http://otlichniki.su/  - на сайте вы можете пользоваться электронными библиотеками и онлайн - энциклопедиями, скачивать рефераты и курсовые; создать Блог - страницу своей школы (академии) и размещать на ней важные школьные новости; скачивать музыку, игры, софт, фильмы и анимашки;  пользоваться необычными сервисами, учебно-познавательными ресурсами и полезными ссылками 
5. http://kulichkovvk.ru/-  образовательный сайт по отечественной истории и философии 
6. http://www.gubkin.ru/  Полезные образовательные сайты (математика, начертательная геометрия, информатика) 
7. http://schoolchemistry.by.ru/- школьная химия 
8. http://www.bilingual.ru/-  английский язык детям 
9. http://www.zero-gravity.ru/article/file.htm-  полезные ссылки для любителей физики и математики 
10. http://maratakm.narod.ru/intsch.htm  - интернет-ресурсы для школьников

11. http://www.volsu.ru-/  География 

12. http://questions-biology.ru/-  Биология - сайт создан специально для школьников, абитуриентов и студентов с целью сделать доступной любую информацию о Биологии всем пользователям сети. На страницах нашего ресурса вы найдете много интересной информации связанной с наукой Биология - определения, история науки и биографии ученых-биологов. Изучив наш проект, вы сможете сдать экзамен по биологии. На нашем сайте найдется то, что вы ищете! 
13. http://www.abiturcenter.ru-/ русский язык и литература 
14.http://katalog.iot.ru/- ресурсы для школьников