Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

   С 4 по 14 апреля 2022 года в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в нашей школе были проведены различные мероприятия в разных занимательных и увлекательных формах. Цель проведения Недели заключается в том, чтобы помочь учащимся изучить правила финансового поведения, узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.

    С 4 по 5 апреля ученики начальных классов прослушали детский подкаст  про деньги «Крош и Грош». 7 апреля была проведена игра-викторина «По дорогам финансовой  грамотности» для начальных классов.

     6 апреля         10 учеников средних классов приняли участие в квизе «Знаток ФИНЗОЖ».  С 11 по 12 апреля проведены уроки в 5-7 классах «Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому».  С 12 по 14 апреля проведены уроки в  8-9 классах на тему: «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах». В мероприятиях приняли участие 145 учеников, многие из которых стали подписчиками группы ВК «Мои финансы», благодаря которой имеют возможность повышать уровень финансовой грамотности.